Известная актриса театра и кино Наталья Варлей госпитализирована в Боткинскую больницу
НТВ
Известная актриса театра и кино Наталья Варлей госпитализирована в Боткинскую больницу. Как сообщил в среду источник в медучреждении, возможно ей потребуется операция.

"Варлей была доставлена к нам на скорой помощи 3 января (в понедельник) вечером, в хирургическое отделение. Возможно, ей потребуется хирургическое вмешательство", - сообщил РИА "Новости" источник в медучреждении.

Советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей Наталья Варлей родилась 22 июня 1947 года в городе Констанце (Румыния). Окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства (1965), Театральное училище им. Б. Щукина (1971). До 1967 - эквилибристка Московского государственного цирка. В 1971-1978 годах - актриса Драматического театра им. К.Станиславского.

Варлей снялась почти в сорока фильмах. Среди ее наиболее известных ролей - Нина из фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", Панночка в "Вие". Варлей сыграла в фильмах "Золото", "12 стульев", многих других.

Варлей награждена Орденом Дружбы, она лауреат Государственной премии РСФСР за фильм "Не хочу быть взрослым".

Но наибольшую известность ей принесла роль Нины в фильме "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". Прежде чем утвердить Варлей, Леонид Гайдай просмотрел едва ли не пол-Союза. На роль Нины пробовались и Фатеева, и Кустинская, и сестры Вертинские. Однако на стороне Натальи, помимо внешности и артистизма, была еще и цирковая подготовка.