ВТБ-Арена
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Российский музыкант Noize MC (Иван Алексеев) сообщил, что из-за его поддержки Алексея Навального ему отказали в проведении концерта на московской "ВТБ-Арене", хотя ранее были договоренности с этой площадкой.

"Представители московской "ВТБ-Арены" вдруг заявили, что провести нам концерт вообще не дадут в 2021 году - по политическим мотивам. Мол, ваша позиция по истории с Навальным и происходящему в Беларуси нашего главного не устраивает, поэтому мы вам тупо новую дату не дадим: официально это будет выглядеть, что у нас там матч или тренировка запланирована в любой день, который вам нужен", - написал артист в своем Instagram.

Он также добавил, что теперь его команде теперь придется возвращать людям деньги за билеты и искать другую площадку.

Ранее Noize МС заявил, что возвращение Навального в Россию - "это гражданский подвиг", которым он восхищается.

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил условный срок Алексею Навальному на реальное наказание по делу "Ив Роше". С учетом отбытого в 2014 году домашнего ареста Навальный проведет в колонии общего режима 2 года и 8 месяцев, если решение суда вступит в силу. До апелляции он будет находиться в СИЗО.

Сегодня Навальный вновь находится в зале суда. Теперь уже по делу об обвинении в клевете на ветерана, заведенному летом 2020 года. Поводом для возбуждения дела по ч.2 ст.128.1 УК РФ послужил комментарий политика в Twitter к видеоролику о поправках к Конституции РФ, в котором он назвал "продажными холуями" всех принимавших участие в агитационном ролике.