Испанский предприниматель Хавьер Риго угрожает подать в суд на звезду Голливуда Джину Лоллобриджиду, которая "вываляла его имя в грязи", обвинив в брачной афере
Reuters
Испанский предприниматель Хавьер Риго угрожает подать в суд на звезду Голливуда Джину Лоллобриджиду, которая "вываляла его имя в грязи", обвинив в брачной афере, передает NEWSru Israel.

Риго, чье собственное состояние исчисляется десятками миллионов долларов, утверждает, что женат на престарелой актрисе - и этот факт нельзя не признать, несмотря на ее отчаянное желание забыть о нем. Он также заявляет, что намерен развестись с супругой - чтобы в будущем, когда он захочет создать семью, не превратиться в многоженца.

На прошлой неделе сообщалось, что 85-летняя итальянская актриса, секс-символ 50- 60-х годов прошлого столетия, которую пресса называла "самой прекрасной женщиной в мире", подала в суд на своего бывшего любовника, 51-летнего испанца Хавьера Риго-и-Рафолса, который, как она утверждает, женился на ней через доверенное лицо и получил таким образом право распоряжаться частью ее состояния.

По словам Лоллобриджиды, брачная церемония, о которой она даже не знала, состоялась в Барселоне в 2010 году, и в брачном свидетельстве, выданном самозванцу, говорится, что он является главным наследником кинозвезды. "Этот подлый и бесчестный человек женился на мне без моего ведома с целью завладеть моими деньгами после того, как я умру. Эту грязную аферу должна расследовать международная полиция - я хочу пролить свет на эту историю и разоблачить тех, кто в ней участвует", - приводит издание слова престарелой кинозвезды.

Лоллобриджида утверждает, что Риго получил из ее рук доверенность на право помочь ей разобраться с юридическими документами, что, по мнению актрисы, и дало ему возможность устроить фальшивую брачную церемонию в присутствии восьми свидетелей. Об этой афере актриса, по ее словам, узнала лишь после того, как обнаружила в интернете бумаги, свидетельствующие о том, что она является супругой испанца с ноября 2010 года.

"Я думаю, он воспользовался тем, что я не понимаю испанского, и кто знает, что там вообще подписано моим именем?" - возмущается истица. Роман между Риго и Лоллобриджидой начался 20 лет тому назад. Они повстречались на одной из вечеринок в Монте-Карло, и в 2006 году актриса действительно взвешивала возможность выйти за него замуж, однако затем решила, что это было бы ошибкой.

Риго, со своей стороны, настаивает на том, что Лоллобриджида согласилась заключить брак через посредника, в качестве которого был избран общий друг пары - Мария Пилар Гумера Габилондо. Кроме того, супруг актрисы утверждает, что собственноручно подписал документ, который лишает его права на какие-либо материальные претензии к невесте.

Напомним, что полвека тому назад Лоллобриджида была одной из трех самых знаменитых итальянских красавиц. В это трио, кроме нее, входили также Софи Лорен и Клаудиа Кардинале. Титула самой красивой женщины мира Лоллобриджида удостоилась после исполнения роли певицы Лины Кавальери в фильме Витторио Гасмана La donna piu bella del mondo ("Самая прекрасная женщина мира").