После выступления в Монреале у Игги Попа украли концертное оборудование
colodez.spb.ru
Контейнер с музыкальными инструментами и сценическим оборудованием исчез после того, как знаменитый рок-музыкант вместе с группой The Stooges выступил в канадском городе Монреале. По оценкам представителей группы, стоимость украденного снаряжения превышает несколько десятков тысяч долларов, сообщает агентство AP.

Легендарная американская панк-группа The Stooges, распавшаяся в 1974 году, воссоединилась и отправилась в марте 2007 года в гастрольное турне, во время которого запланированы концерты в Бельгии, Великобритании, Канаде, Чешской Республике, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, России, Сербии, Испании и США.

Менеджер группы Эрик Фишер заявил, что намеченный на среду концерт в Торонто отменен не будет. Музыканту используют арендованное оборудование.

Концерты знаменитой группы The Stooges всегда превращались во впечатляющие шоу. "Первый панк" Игги Поп традиционно выходил на сцену в полусознательном состоянии, ругался с залом, бил бутылки и, обливаясь кровью, выступал перед публикой.