Хиты поп-звезд пользуются большой популярностью на похоронах
Архив NTVRU.com
Как выяснилось по данным проведенного исследования, все большее количество семейств предпочитают использовать на похоронах своих любимых родственников популярные эстрадные песни, передает Ananova.com .

Многие хотят привнести человеческую интимную нотку в службу по покойнику, выбирая берущие за душу хиты поп-звезд. Так можно более искренно сказать последнее "прости" и "до свидания" дорогому человеку, считают они.

Среди наиболее часто используемых произведений для похоронной церемонии, по данным ритуальной службы, - песни Бетт Майдлер, Селин Дион и Робби Уильямса. Служба провела исследование в 560 похоронных конторах и выяснила, что 68 % из них по просьбам родственников используют на погребальной церемонии поп-хиты. На похоронах иногда также звучит музыка Queen, The Prodigy и даже музыкальная тема из десятичасовых новостей ITN.

Представитель похоронного бюро сказала: "Мы получаем все больше и больше просьб об использовании популярной музыки в ритуале. Люди пытаются сделать похороны более проникновенными и выбирают песни, которые им кажутся уместными".

Возможно, присутствующие на похоронах хотят эмоционально "воспарить", услышав мелодии из любимых фильмов, и пребывать в убеждении, что их любимые похоронены по обряду, достойному звезды.

На первом месте в десятке лучших √ "Wind Beneath My Wings", исполненная Бетт Майдлер. На втором месте √ песня Селин Дион "My Heart My Heart Will Go On" из "Титаника". Следует отметить, что некоторые включают в обряд похорон весьма энергичные мелодии.