В ожидании предстоящей премьеры первого сериала-антологии телеканала National Geographic о жизни знаменитого физика Альберта Эйнштейна "Гений", состоящего из 10 эпизодов, издание IndieWire публикует отрывок из одной из серий
Global Look Press
В ожидании предстоящей премьеры первого сериала-антологии телеканала National Geographic "Гений", посвященного самым выдающимся умам человечества, издание IndieWire публикует отрывок одной из серий. Первый сезон повествует о жизни знаменитого физика Альберта Эйнштейна и состоит из 10 эпизодов.

В ролике речь идет о сложном периоде в жизни ученого, когда он готовился эмигрировать из нацистской Германии. В отрывке показан визит Эйнштейна, которого играет австралийский актер Джеффри Раш, и его жены Эльзы (Эмили Уотсон) в посольство США.

Как известно, в 1933 году Эйнштейн вынужден был навсегда покинуть Германию. Вместе с семьей физик выехал в Соединенные Штаты. Вскоре в знак протеста против преступлений нацизма он отказался от немецкого гражданства.

Первый сезон сериала "Гений" основан на биографической книге Уолтера Айзексона "Эйнштейн: его жизнь и Вселенная". Джеффри Раш, известный по роли капитана Барбоссы в "Пиратах Карибского моря", играет Эйнштейна в его зрелые годы, физика в молодости изображает Джонни Флинн.

В первом сезоне, снятом режиссером Роном Ховардом ("Игры разума", "Код да Винчи"), также сыграли Т. Р. Найт, Ричард Тополь, Ральф Браун. Израильской актрисе Ане Букштейн досталась роль советской разведчицы Маргариты Коненковой, у которой с Эйнштейном был бурный роман.

Премьера сериала состоится на телеканале Nat Geo 25 апреля.

Джеффри Раш - обладатель премии "Оскар", двух "Золотых глобусов", трех премий BAFTA, премий "Эмми" и "Тони". Самые известные фильмы с его участием, помимо "Пиратов Карибского моря", - "Влюбленный Шекспир", "Елизавета", "Перо маркиза де Сада", "Лучшее предложение", "Фрида", "Король говорит!".