Живая легенда, известный рок-музыкант, 59-летний Нил Янг выписан из больницы после успешной нейрохирургической операции
Архив NEWSru.com
Живая легенда, известный рок-музыкант, 59-летний Нил Янг выписан из больницы после успешной нейрохирургической операции, сообщают американские СМИ.

Представитель певца сказал: "Врачи говорят, что он быстро восстанавливается, и никаких осложнений не будет. Через несколько дней планируем отправиться в Нэшвил для новой студийной записи".

Операция по удалению аневризмы мозга была проведена на прошлой неделе. Как заявили врачи, в ходе операции было осуществлено минимальное вмешательство.

Из-за болезни музыкант был вынужден прервать свое выступление на конкурсе, канадском аналоге Grammy, 27 марта, сообщает РИА "Новости".

Канадский певец и композитор Нил Янг родился 12 ноября 1945 года в Торонто. Он работает в различных стилях, писал акустические баллады, участвовал в группах Crosby, Stills And Nash, записывал сольные пластинки, многие из которых получили статус "золотых".

Первая пластинка музыканта "Neil Young" увидела свет в 1969 году. Янг известен также по работе с Бобом Диланом и как один из организаторов фолк-роковой группы Buffalo Springfield и рок-н-ролльной команды Crazy Horse. В составе команды Crosby, Stills And Nash он выступал с такими известными рокерами, как Стивен Стиллз, Дэвид Кросби, Грэхэм Нэш.

Хит Янга "Harvest Moon" входит во все рок-н-ролльные сборники. Последний альбом Янга "Silver and Gold" разошелся в США тиражом около 400 тысяч экземпляров. Янга называют живой легендой рока.