Знаменитому мексиканскому режиссеру Гильермо дель Торо в ближайшее время не грозит остаться без работы. Создатель "Лабиринта Фавна" подписал контракт с крупнейшей голливудской киностудией Universal до 2017 года
usinfo.state.gov
Знаменитому мексиканскому режиссеру Гильермо дель Торо в ближайшее время не грозит остаться без работы. Создатель "Лабиринта Фавна" подписал контракт с крупнейшей голливудской киностудией Universal до 2017 года. За это время режиссер намерен снять как минимум четыре новых картины, сообщает The Guardian.

Начать Дель Торо планирует с ремейков "Франкенштейна", "Доктора Джекилла и мистера Хайда", а также "Бойни номер пять". Четвёртым фильмом режиссера должна стать экранизация романа Дэна Симмонса Drood, публикация которого в США намечена на февраль будущего года.

К реализации новых творческих планов режиссер намерен приступить сразу после создания двух фильмов по мотивам произведения книги Рональда Руэла Толкиена "Хоббит", работа над которыми, по всей видимости, продлится еще пять лет.

Примечательно, что среди ближайших планов на будущее Дель Торо не назвал съемки третьего фильма о Хеллбое, хотя слухи о возможном создании ленты упорно ходили. Сам режиссер объяснил это тем, что компания Universal ждет результатов окончательных сборов "Хеллбоя 2: Золотая Армия" и в зависимости от них примет решение о судьбе третьего фильма про краснокожего мутанта.