61-летний Сталлоне вернулся со съемок на реке Салуин около недели назад и в красках живописует ужасы гражданской войны
www.kinopoisk.ru
Съемочная группа голливудского актера Сильвестра Сталлоне была вынуждена прервать работу в Юго-Восточной Азии. Сам артист, снимавший в регионе четвертый фильм про Рэмбо, в шоке от зверств сторонников диктатуры.

Съемки проходили на границе между Таиландом и Мьянмой, а Сталлоне получил возможность лично убедиться в том, что режим в Найпьидау чуть ли не "самый зверский из всех существующих режимов правления", пишет газета "Новые известия".

61-летний Сталлоне вернулся со съемок на реке Салуин около недели назад и в красках живописует ужасы гражданской войны. По словам актера, многие дороги в приграничной зоне заминированы, и он своими глазами видел беженцев, которые стали инвалидами после подрыва на минах. Он также добавил, что попасть в Мьянму можно только по реке.

У иных беженцев отрезаны уши, а в ранах из-за отсутствия лечения завелись личинки. По мнению Сталлоне, ситуация в Мьянме даже страшнее, чем некогда во Вьетнаме или Камбодже.

"Правление носит репрессивный характер, вся власть находится в руках богатых, остальные же оказываются вовлеченными в рабство, торговлю наркотиками и проституцию", - заключил актер.

Сотрудникам съемочной группы угрожали, а потому они посчитали за лучшее свернуть работу над фильмом после шести месяцев своего пребывания в Таиланде, сообщает Associated Press. По словам Сталлоне, боевики выпустили несколько автоматных очередей в воздух и потребовали от деятелей искусства убраться.

По сценарию, в "Рэмбо - 4" речь пойдет о дальнейшей судьбе персонажа картины "Рэмбо: Первая кровь", снятой режиссером Тедом Котчеффом в 1982 году. Спустя годы главный герой живет спокойной жизнью в Бангкоке, где к нему за помощью обращается группа волонтеров, прибывших в Мьянму с гуманитарной помощью. Ожидается, что лента под названием "В глазах змеи" выйдет на экраны в 2008 году.