Шарль Азнавур выступит с двумя концертами в Москве
Знаменитый французский певец и композитор Шарль Азнавур даст 4 и 5 октября два концерта в Москве, в Государственном Кремлевском дворце. Его выступления пройдут в рамках мирового турне по странам Европы.

Программу, которая носит название "С днем рождения, Шарль!" шансонье приурочил к собственному 80-летию. Накануне концертов легендарный француз отказывался сказать, какие песни он исполнит в российской столице, заявив, что решит это в последний момент. Тем не менее, он дал понять, что москвичи услышат его самые знаменитые сочинения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Азнавур родился в Париже в семье выходцев из Армении. Он признается, что приезжает в Россию, как к себе домой, потому что любит Москву, Россию и русских.

Как певец и композитор Азнавур известен с середины 50-х годов. Он работал с легендарной Эдит Пиаф, Лайзой Миннелли и многими другими знаменитостями. Азнавур является автором более 800 песен, он стал первым французским исполнителем, записавшим в Европе платиновый диск. По результатам опроса журнала Time Шарль Азнавур назван лучшим эстрадным исполнителем ХХ века.

Шарль Азнавур не только сочиняет и исполняет песни, но и играет в театре и снимается в кино. Он сыграл роли в более 60 кинофильмах, работал с такими известными режиссерами, как Рене Клер, Франсуа Трюффо, Клод Лелюш. Сейчас он завершает работу над сборником своих рассказов, а нынешней осенью будет опубликован его фотоальбом с комментариями.