Университет Хоуп в английском городе Ливерпуль учредил степень магистра искусств в области "битловедения", став первым в мире учебным заведением, где будут готовить магистров-специалистов по творчеству знаменитой ливерпульской группы
sobelmedia.com
Университет Хоуп в английском городе Ливерпуль учредил степень магистра искусств в области "битловедения", став первым в мире учебным заведением, где будут готовить магистров-специалистов по творчеству знаменитой ливерпульской группы.

Учрежденный курс будет именоваться "Битлз", популярная музыка и общество". Он рассчитан на 12 недель занятий с последующей защитой курсовой работы, передает ИТАР-ТАСС.

"О "Битлз" написано более восьми тысяч книг, но до сих пор не проводилось серьезных академических исследований, и мы намерены ликвидировать этот пробел, - заявил ведущий преподаватель популярной музыки в университете Хоуп Майк Брокен. - Со времени распада группы прошло 40 лет, самое время заняться изучением (творчества) "Битлз", и Ливерпуль является для этого самым подходящим местом".

Брокен выразил надежду на то, что интерес к новому курсу проявят не только ливерпульцы и британцы, но и учащиеся и любители музыки в других странах. "К нам уже поступили заявки из-за рубежа, в частности, из США", - сказал он.