Помочь голодающим во всем мире решила голливудская актриса Дрю Бэрримор, выделив из своих средств в пользу Всемирной продовольственной программы ООН один миллион долларов
cctv.com
Помочь голодающим во всем мире решила голливудская актриса Дрю Бэрримор, выделив из своих средств в пользу Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН один миллион долларов. Об этом она заявила в понедельник на известном американском телевизионном ток-шоу Опры Уинфри.

"Я смогла сделать такое невероятное пожертвование", - отметила 33-летняя актриса. "Это сильно изменило мою жизнь. Я призываю каждого сделать нечто подобное", - продолжила она.

Бэрримор также призналась, что это самая большая сумма, которую она когда-либо жертвовала. Однако, по ее словам, она "никогда не чувствовала себя столь хорошо".

ВПП является крупнейшей в мире гуманитарной организацией, ежегодно обеспечивающей около 4 млн тонн продуктов питания. Она была основана в 1963 году как орган по продовольственной помощи в системе ООН для предоставления помощи неимущим в развивающихся странах, борьбы с голодом и нищетой.