Знаменитая певица и с некоторых пор актриса Мадонна заключила договор с издательской группой Penguin Group на создание пяти иллюстрированных книг для детей в возрасте от шести лет
Архив NEWSru.com
Знаменитая певица и с некоторых пор актриса Мадонна заключила договор с издательской группой Penguin Group на создание пяти иллюстрированных книг для детей в возрасте от шести лет. Сумма авторского гонорара не разглашается.

Книга, открывающая детскую серию поп-звезды, "Английские розы" ("The English Roses") будет издана в сентябре этого года. В ней рассказывается о приключениях красной лисы и маленького принца.

Первая книга авторства Мадонны вышла в 1992 году, она предназначалась для взрослых и сразу стала бестселлером. Книга "Sex" вызвала ожесточенные споры, в ней певица показывалась в разных живописных и эротических позах.

Имидж суперзвезды изменился после рождения дочери Лурдес в октябре 1996 года и сына Рокко в августе 2000. Теперь аудиторией, воспринимающей ее литературные таланты, должны стать дети от 6 лет, в том числе, как логически следует, ее дочь, сообщает LAUNCH.

Каждую из пяти книг Мадонны будет оформлять один, но признаный во всем мире художник. Книги будет издавать британское издательство Callaway Editions, дистрибьютором в США станет Penguin. За другие англоязычные книжные рынки отвечает Puffin.

Отзывы профессионалов о сказках Мадонны

"Мадонна - творец с универсальным талантом, и эти книжки должны заинтересовать детей из всех общественных слоев повсюду в мире, - так, по сведениям BBC, заявил Джон Макинсон, глава американской издательской группы. - Penguin рад возможности работать с Мадонной и Callaway Editions над реализацией этого замечательного проекта".

Николас Каллауэй, основатель и руководитель Callaway Editions, добавил: "Как и во всем, что она делает, Мадонна снова удивляет, радует и ведет за собой. Она всю жизнь питает страсть к литературе и хорошо знакома с ней, и ее детские книги - это современная классика, в которых сочетаются прекрасные сюжеты и восхитительное искусство. Это волшебные истории для детей всех возрастов, даже совсем уже выросших".

"Книжки Мадонны наполнены очарованием, - говорит Франческа Доу, глава компании Puffin, ведущего британского издателя детских книг. - Они прекрасно написаны и великолепно иллюстрированы, они подходят для всей семьи - с их колоритным подбором героев и мягким юмором".

Между тем, новый студийный альбом Мадонны "Американская жизнь" выходит уже 22 апреля.