Новый фильм режиссера Гаспара Ноэ "Любовь", который вызвал ажиотаж на Каннском кинофестивале и шокировал некоторых зрителей откровенными сценами, сделанными в формате 3D, планируется выпустить на российские экраны 3 сентября 2015 года
Global Look Press
Новый фильм режиссера Гаспара Ноэ "Любовь", который вызвал ажиотаж на Каннском кинофестивале и шокировал некоторых зрителей откровенными сценами, сделанными в формате 3D, планируется выпустить на российские экраны 3 сентября 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Ольгу Иванову, представителя компании Premium Film, занимающейся прокатом картины.

"Дата выхода релиза намечена на 3 сентября. Это авторское кино известного режиссера. Кино с большой фестивальной историей. Оно впервые было показано на фестивале в Каннах, у нас есть приглашение Московского фестиваля и множество других заявок. Действительно, кино достаточно чувственное и пикантное, но для проката мы планируем использовать "софт"-материалы", - сказала Иванова.

Она отметила, что у Premium Film есть опыт работы с подобными картинами и компания внимательно отслеживает ограничения на показ таких фильмов.

"Это защита детей от рекламных материалов, время показа строго в ночные сеансы, особая работа с кинотеатральным персоналом. На самом деле гораздо сложнее в этом отношении со многими фильмами жанра хоррор широкого проката, нежели с авторским кино для ограниченного проката", - подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, фильм "Любовь" планируется выпустить с возрастным ограничением 18+. Также Иванова отметила, что конечное решение о выдаче прокатного удостоверения будет приниматься Министерством культуры РФ.

"Мы с уважением отнесемся к любому решению", - заключила Иванова.