Алмазбек Атамбаев
Global Look Press
На видеохостинге YouTube появился первый видеоклип на песню, которую написал и исполнил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Меньше чем за двое суток ролик набрал почти 80 тысяч просмотров и десятки восхищенных комментариев.

Во вступлении к песне политик говорит, что это одна из его первых песен, и ее содержание является автобиографическим. "Эта песня называется "Судьбе назло". Это одна из самых первых моих песен, и она мне в моей жизни была как девиз. Очень часто она помогала мне пробираться через любые трудности - судьбе назло", - говорит автор.

В произведении Атамбаева говорится, что герой песни "плывет и будет плыть, пока руки не свело". Также лирический герой утверждает: "я живу и буду жить судьбе назло" и "не тороплюсь сколотить безверья крест".

В комментарии изданию "Sputnik Кыргызстан" пресс-секретарь президента Киргизии Алмаз Усенов подтвердил, что на записи, опубликованном пользователем с ником ORDO production, звучит голос главы государства.

"Он сам сочинил стихи и музыку к песне, сам пел и аккомпанировал на гитаре. Насколько нам известно, запись сделана два месяца назад в домашней обстановке", - говорит Усенов.

При этом "Газета.KG" утверждает, что ранее представители аппарата президента обращались к режиссеру продакшн-студии "Ордо" с просьбой организовать запись композиции.

Видеоряд смонтирован из кадров фильма "Провинциальный роман", снятого на "Киргизфильме" режиссером Меликом Убукеевым. В картине рассказывается история человека, попавшего в тюрьму из-за ложного обвинения в изнасиловании.

"Человек, пишущий такие песни, не может быть плохим", - восхищаются в комментариях к клипу пользователи Сети, отмечая, что президент страны, очевидно, "прошел через лед и огонь". Слушатели отмечают, что Атамбаев спел свою песню "без понтов, гламура и газмановщины". "То чувство, когда президент поет лучше тебя", - признаются поклонники исполнителя.