Знаменитый американский режиссер, 68-летний Джордж Лукас и его возлюбленная, 43-летняя Мелоди Хобсон объявили о помолвке
Global Look Press
Знаменитый американский режиссер, 68-летний Джордж Лукас и его возлюбленная, 43-летняя Мелоди Хобсон объявили о помолвке.

Создатель легендарной саги "Звездные войны" и Мелоди, руководитель анимационных проектов студии DreamWorks, познакомились в 2006 году, передает ИТАР-ТАСС.

Для Лукаса это будет уже второй брак, уточняет The Hollywood Reporter, а Хобсон выйдет замуж в первый раз. У Джорджа Лукаса есть трое приемных детей.

Дата свадьбы пока держится в секрете.

В октябре 2011 года киностудия Walt Disney выкупила за 4,05 млрд долларов фирму-производителя саги "Звездные войны" - Lucasfilm. Тогда Лукас заметил, что "пришло время передать "Звездные войны" новому поколению кинематографистов".

"Я верил, что "Звездные войны" смогут пережить меня, и принял решение о передаче саги в надежные руки в течение моей жизни", - сообщил он.

Львиную долю прибыли от продажи студии Лукас перечислил на благотворительные цели. При этом он заметил, что именно сейчас он открывает новую главу и очень рад тому, что сможет заниматься благотворительными проектами.