Джулия Робертс вошла в список за способность сделать любой фильм блокбастером
Кадр из фильма
Журнал The Hollywood Reporter опубликовал список 50 самых влиятельных женщин Голливуда. Этот список публикуется в десятый раз, и включает в себя имена дам, чье слово может оказать влияние на развитие киноиндустрии и шоу-бизнеса.

Джулия Робертс и Мадонна стали единственными знаменитостями, вошедшими в этот список, сообщает Reuters. Редакторы и журналисты The Hollywood Reporter отдали Красотке третье место. Супруга Гая Ричи проходит в списке под номером 42.

Имена остальных женщин почти не известны публике. Это женщины, возглавляющие киностудии, теле и радиокомпании и студии звукозаписи. Возможно, они все время остаются за сценой, но от этого не становятся менее влиятельными.

Первое место в списке занимает Стейси Снайдер, руководительница производственного подразделения кинокомпании Universal. За ней следует Шерри Лэнсинг, возглавляющая студию Paramount Pictures. В прошлом году г-жа Лэнсинг лидировала в списке 50 самых влиятельных женщин Голливуда.

На Фабрике Грез вершат судьбами актеров, режиссеров и фильмов Гейл Берман из вещательной корпорации Fox, Нэнси Теллем, президент CBS Entertainment, Мишель Энтони, исполнительный вице-президент Sony Music, а также Джуди МакГрат, президент MTV Group.

Знаменитая телеведущая Опра Уинфри значительно улучшила свои позиции в списке, переместившись с 15 на 8 место. Кроме работы в собственном шоу, Уинфри возглавляет компании Harpo Entertainment Group и Harpo Prods.

По словам управляющего редактора The Hollywood Reporter, Джулия Робертс во второй раз была включена в список самых влиятельных женщин, потому что она не только является самой высокооплачиваемой актрисой в мире, чей гонорар составляет 20 млн. долларов. Она обладает способностью превратить фильм со скромным бюджетом в блокбастер. Имя Джулии Робертс служит своеобразной страховкой, гарантирующей успех любому фильму.

Мадонна в 1998 году уже входила в список. Сейчас она вернулась, заняв 42 место. "Материальная девушка" была отмечена за ошеломляющий успех ее гастрольного тура "Drowned World Tour" и личные достижения.