Поп-звезда Lady Gaga установила своеобразный рекорд конкурса музыкальных видеоклипов Video Music Awards по версии зрителей телеканала MTV: ее номинировали сразу на 13 наград
Reuters
Поп-звезда Lady Gaga установила своеобразный рекорд конкурса музыкальных видеоклипов Video Music Awards по версии зрителей телеканала MTV: ее номинировали сразу на 13 наград. Об этом сообщили в среду организаторы шоу, передает ИТАР-ТАСС.

Причем в одной из номинаций певица представлена дважды. Так, на звание лучшего музыкального клипа претендуют и Bad Romance, и Telephone. Впрочем, вторая работа не сольная - там она выступает с певицей Beyonce.

Стоит отметить, что такое количество потенциальных наград позволило Lady Gaga обогнать по популярность даже суперзвезду рэп-сцены Eminem, который номинирован на награды в восьми категориях.

Сама 24-летняя поп-дива крайне рада такому вниманию к своему творчеству, особенно если учесть, что взлет ее сценической карьеры произошел всего лишь за последний год. "Парадоксально, что я еще больше рада, получив номер 13, который считается несчастливым", - добавила Lady Gaga.

Церемония вручения наград VMA от MTV состоится 12 сентября в Лос-Анджелесе.