Новая звезда с именем известной актрисы Хелли Берри была торжественно заложена во вторник на бульваре Голливуд.
Reuters
Актриса Хелли Берри, обладательница "Эмми", "Золотого глобуса" и "Оскара" во вторник во время торжественной церемонии получила звезду на Аллее славы в Голливуде. 2333-я звезду с именем известной актрисы будет украшать путь к входу в знаменитый кинотеатр "Кодак", где ежегодно проводится церемония вручения премий Американской академии киноискусства "Оскар".

Во время церемонии закладки собственной звезды 40-летняя Берри сквозь слезы радости сказала: "Я так тронута, что столько людей и друзей пришли на открытие, что не могу сдержать слез".

В новом триллере "Идеальный незнакомец" Хелли Берри выступает дуэтом с Брюсом Уиллисом, также обладателем собственной звезды на Аллее славы Голливуда. Премьера фильма в американских кинотеатрах запланирована на 13 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2002 году Хелли Берри получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Бал чудовищ". Берри стала первой темнокожей актрисой, удостоенной этой высочайшей награды киномира.

Берри также стала обладательницей другой кинонаграды "Золотой глобус" и музыкальной премии Emmy за роль в фильме "Познакомьтесь с Дороти Дендридж".

Однако после столь оглушительного успеха Хелли снялась в не менее громких, но крайне неудачных лентах, таких как "Готика" и "Женщина-кошка". За роль в последней она получила "Золотую малину" - премию за худшую работу в кино.

Актриса мужественно явилась на "торжественное осуждение". Чтобы было менее страшно получать "малину", она взяла с собой "Оскара", которого не выпускала из рук во время "награждения". Тогда она заявила, что надо коснуться дна, чтобы вернуться на вершину.