Джонни Депп сравнил США с глупым и агрессивным щенком
news.bbc.co.uk
Голливудская кинозвезда Джонни Депп заявил в среду, что США ведут себя подобно глупому и агрессивному щенку, и что он не будет жить в этой стране, пока здесь не изменится политический климат.

40-летний актер, снявшийся недавно в главной роли в фильме "Пираты Карибского моря", заявил в интервью журналу Stern, что он собирается в дальнейшем жить на юге Франции вместе со своей женой Ванессой Паради и двумя детьми, сообщает АР.

"Америка глупа, эта страна похожа на глупого щенка с большими зубами, который может укусить вас и ранить".

"Моей дочери четыре года, моему сыну - один год. Я хочу, чтобы они считали Америку игрушкой, сломанной игрушкой. Не уделяйте пристального внимания этой стране, порвите с ней, прочувствуйте это и уезжайте из нее", - сказал Депп.

Депп подверг критике администрацию Джорджа Буша за ее нападки на Францию во время иракского кризиса и последовавшей за ним военной операции.

"Я просто впал в транс, когда они переименовали "французский картофель" в "картофель Свобода". Взрослые мужчины и женщины, стоящие у власти в правительстве США, выставили себя полными идиотами", - сказал Джонни Депп.