Свифт заработала 170 миллионов долларов за 12 месяцев - с июня 2015 года по июнь 2016-го. Основной доход ей принес концертный тур в поддержку пятого студийного альбома "1989", который стартовал в мае прошлого года в Японии
Global Look Press
Известная кантри-певица из США Тейлор Свифт заняла первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц мира по версии американского журнала Forbes.

По данным издания, Свифт заработала 170 миллионов долларов за 12 месяцев - с июня 2015 года по июнь 2016-го. Основной доход ей принес концертный тур в поддержку пятого студийного альбома "1989", который стартовал в мае прошлого года в Японии. Певица также снималась в рекламе обуви Keds, диетической газировки и продукции Apple.

На втором месте в этом году оказалась британская певица Адель, заработавшая, по оценке Forbes, 80,5 миллиона долларов. Основную часть прибыли ей принесли продажи альбома "25" и многочисленные концерты. На третью строчку попала Мадонна с доходом 76,5 миллиона долларов, которая в 2013 году занимала в аналогичном рейтинге Forbes первое место.

Четвертое место - у певицы Рианны (75 миллионов долларов). Значительные суммы ей принесло участие в рекламе продукции компаний Christian Dior, Samsung и Puma. На пятой позиции в списке - американская певица Бейонсе (54 миллиона долларов), которая в 2014 году была лидером рейтинга самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса.

В топ-10 нового рейтинга Forbes также вошли Кэти Перри (41 миллион долларов), Дженнифер Лопес (39,5 миллиона долларов), Бритни Спирс (30,5 миллиона долларов), Шанайя Твейн (27,5 миллиона долларов) и Селин Дион (27 миллионов долларов).

Победительница рейтинга Тейлор Свифт является обладательницей более 200 различных премий, в том числе десяти премий "Грэмми", пятнадцати American Music Awards, одной награды "Эмми", премии Brit Awards и 22 Billboard Music Awards.