Британская студия Aardman Animations, где были созданы легендарные мультфильмы про Уоллеса и Громита, а также про барашка Шона, взялась за рождественские сказки и собирается к 23 ноября следующего года выпустить анимационную 3D-историю под названием Arthu
hadnews.com
Британская студия Aardman Animations, где были созданы легендарные мультфильмы про Уоллеса и Громита, а также про барашка Шона, взялась за рождественские сказки и собирается к 23 ноября следующего года выпустить анимационную 3D-историю под названием Arthur Christmas, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ресурс Digital Spy.

В качестве режиссера выступит дуэт - Сара Смит и Барри Кук. Новая история должна будет ответить на логичный детский вопрос: каким образом Деду Морозу (или Санта-Клаусу) удается раздать столько подарков за столь короткий срок. Оказывается, он устроил целое фамильное предприятие со штаб-квартирой на Северном полюсе. Правда, теперь Санта уже старенький, ему 136 лет, и носиться по миру наперегонки с самолетами он не в состоянии - остается только сидеть дома с женой (Имельда Стонтон, известная по роли директрисы Амбридж из "Гарри Поттера") и ворчать голосом Джима Броудбента, отца из "Дневников Бриджет Джонс" и профессора Слагхорна из того же "Гарри Поттера".

Главную роль - добродушного, неуклюжего и обожающего Рождество сына Санта-Клауса по имени Артур - будет озвучивать Джеймс Мак-Эвой ("Последний король Шотландии", "Искупление", "Особо опасен"). За его старшего брата Стива, превратившего фамильную лавочку в высокотехнологичное и не слишком-то дружелюбное предприятие, будет говорить звезда "Доктора Хауса" и "Дживса и Вустера" Хью Лори.

Стоит отметить, что его партнер по "Дживсу и Вустеру" Стивен Фрай в это время будет сниматься в другой детской сказке, а именно - в "Хоббите".