Британские гастроли группы "Тату" отменили, потому что "чего-то испугались"
www.grupa-taty.narod.ru
Продюсер дуэта "Тату" Иван Шаповалов с недоумением воспринял заявления промоутеров группы о том, что гастроли "Тату" в Великобритании отменены из-за плохой продажи билетов. Российский дуэт "Тату" пользуется огромной популярностью в Великобритании, и были "все возможности провести концерт", заявил Шаповалов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Они очень популярны здесь, как ни в какой другой стране. В этой ситуации мне непонятно, как можно было не продать билеты на самую популярную группу в Великобритании. Это надо всем постараться: Обществу защиты детей, администрации "Уэмбли" (лондонская арена, где должен был выступать дуэт "Тату"), властям", - подчеркнул Шаповалов.

Британские гастроли группы "Тату" отменили, потому что "чего-то испугались", считает он. "Я не понимаю, что здесь творится. После того как мы сказали, что у нас на сцене будет триста девочек в школьной форме, началась паника - сначала на "Уэмбли", а потом среди тех, кто организовывал концерт. С чем связана паника - не знаю", - рассказал Шаповалов.

"Я думаю, чего-то испугались. Тут очень большое общественное мнение. По несколько раз в неделю выходят большие статьи про "Тату", - отметил продюсер дуэта. В настоящее время обе участницы группы "Тату" и их продюсер находятся в Лондоне, где проходят съемки клипа на песню "Покажи мне любовь", сообщил Шаповалов. Съемки клипа, которые проходят в четырех городах мира: Москве, Лондоне, Нью-Йорке и Токио, - планируется завершить к концу лета, отметил он.

Несмотря на отмену гастролей в Великобритании, дуэт "Тату" планирует принять участие в конкурсе песни "Евровидение-2003". Как сказал Иван Шаповалов, дуэт не ставит целью выиграть в конкурсе, для "Тату" важен сам факт участия.