Хелли Берри заявила, что в течение многих лет ненавидела свою симпатичную наружность
Архив NTVRU.com
Обладательница премии "Оскар" за лучшую женскую роль 2001 года известная актриса Хелли Берри заявила, что в течение многих лет ненавидела свою симпатичную наружность, сообщает Ananova.com .

Актриса сказала, что ей приходилось испытывать крайне неприятное чувство от того, что ее называли "хорошенькой". По словам Берри, ее красота часто становилась препятствием для получения новой ролив фильме.

Напомним, что 33-летняя афро-американская звезда за лучшую женскую роль в фильме "Бал монстров" получила "Оскар" . Продолжив традицию драматических выступлений, она разрыдалась на сцене, но через несколько минут взяла себя в руки и огласила длинный список тех, кто помог ей взойти на вершину актерской карьеры.

Несмотря на титул Miss Teen, который Берри завоевала подростком, и второе место в конкурсе "Мисс Америка", Хелли Берри утверждает, что внешность ей только мешала.

"Из-за этого я упустила много шансов, - заявила актриса, - Ведь смазливое лицо заставляет других людей проходить мимо всего остального, чем вы одарены". Не секрет, что многие люди думают о красавицах, как о недалеких людях с одной извилиной. Кроме того, красивая внешность, конечно, может мешать при выборе актрисы на характерную роль.

И все-таки справедливости ради Хелли Берри добавила: "Я знаю, что быть хорошенькой √ много значит для Голливуда. Но вы должны с ожесточением бороться за то, чтобы заставить людей обратить внимание на другие ваши достоинства и заставить вашу внешность работать на вас".