Поэт и гимнописец Сергей Михалков госпитализирован во вторник с сердечным приступом в ЦКБ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах
Архив NEWSru.com
Поэт и гимнописец Сергей Михалков госпитализирован во вторник с сердечным приступом в ЦКБ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах.

По предварительным данным, около 19:00 вторника Михалков в связи с острой сердечной недостаточностью госпитализирован в ЦКБ. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Портал LIFE уточняет, что помимо проблем с сердцем, у писателя обнаружили тяжелое воспаление легких, у него держится высокая температура. Его положили в отделение неотложной кардиологии.

Впрочем, ИТАР-ТАСС со ссылкой на семью Михалковых сообщает, что поэт попал в больницу лишь "с приступом аллергии". В семье надеются, что "все будет хорошо".

Напомним, в марте прошлого года Михалкову-старшему исполнилось 95 лет.

Биографическая справка

Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 года, Герой Социалистического Труда, секретарь правления Союза писателей СССР, трижды лауреат Государственной премии СССР, лауреат Ленинской премии.

Автор текста гимна СССР и Российской Федерации. Классикой русской и советской детской литературы стала поэма Михалкова "Дядя Степа".

В 2008 году - в год своего 95-летия - указом президента был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного "за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность".

Михалков женат вторым браком. Сыновья Михалкова от первого брака с писательницей Натальей Кончаловской - известные кинорежиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков.