В Канаде стартовало мировое турне воссоединившейся группы Spice Girls
Reuters
В воскресенье в канадском городе Ванкувер началось мировое турне воссоединившейся группы Spice Girls, сообщает ФактNews со ссылкой на АР.

Первый концерт Эммы Бантон, Джерри Холливел, Виктории Бекхэм, Мелани Чисхолм и Мелани Браун на стадионе GM Place превратился в огромную танцевальную вечеринку. Многие из собравшихся 15 тыс. зрителей повскакивали с мест, держа в одной руке камеры, а в другой - светящиеся палочки, когда британская группа начала выступление.

Выйдя на многоярусную сцену с командой из 10 танцоров, участницы всемирно известного квинтета искрились золотом и бронзой в нарядах, созданных итальянским дизайнером Роберто Кавалли.

Сначала девушки исполнили песню Spice Up Your Life, а затем хиты Stop и Say You'll Be There.

За несколько часов до выхода на сцену муж Виктории Бекхэм, Дэвид, подарил каждой участнице специальный браслет в память об их воссоединении.

"Вы знаете, столько времени прошло, столько воды утекло, здорово снова собраться всем вместе", - сказала Мелани Чисхолм перед концертом.

В рамках мирового турне "Возвращение Spice Girls" группа в декабре выступит в американских городах Сан-Хосе, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе, а затем девушки пересекут океан, чтобы дать целую серию концертов в Европе, первый из которых состоится в британской столице.

В Лондоне Spice Girls выступят 15 декабря на новой концертной площадке O2 Арена. Первоначально было объявлено, что в родном городе группы состоится всего лишь один концерт. Но после того, как билеты на него были проданы всего за 38 секунд, в программу были добавлены концерты 16 и 18 декабря. Еще 14 выступлений запланировано на январь 2008 года.

До конца 2007 года популярная "пятерка" порадует поклонников в Кельне и Мадриде. В январе и феврале состоятся концерты в Манчестере, Бостоне, Нью-Йорке и Чикаго, передает РИА "Новости".

В рамках мирового турне группа также посетит Буэнос-Айрес, Кейптаун, Пекин, Шанхай, Гонконг и Сидней. В Москве концерта Spice Girls не планируется.

Женская группа Spice Girls стала самым популярным британским музыкальным коллективом 1990-х годов. Их альбомы разошлись общим тиражом примерно в 55 миллионов копий, девять синглов группы возносились на вершины британских чартов. Группа четырежды становилась обладательницей самой престижной музыкальной награды Великобритании - Brit Awards. В 1998 году из образованного в 1994-м коллектива ушла Джерри Холливелл, а еще два года спустя Spice Girls распались.