В японской столице сегодня открылась выставка картин русского художника Ильи Репина из коллекции Государственной Третьяковской галереи. В общей сложности на ней представлены около 80 картин живописца
museum.or.jp
В японской столице сегодня открылась выставка картин русского художника Ильи Репина из коллекции Государственной Третьяковской галереи. В общей сложности на ней представлены около 80 картин живописца, передает ИТАР-ТАСС.

Творчество Репина не очень известно в Японии, однако представители Государственной Третьяковской галереи рассчитывают, что это крупнейшая за всю историю страны выставка работ этого художника поможет исправить положение.

"Репин является воплощением школы реализма с невероятным способностями к выражению, - считают организаторы выставки. - Мы искренне надеемся, что все гости экспозиции получат искреннее удовольствие, а работы прославленного мастера смогут произвести на них неизгладимое впечатление".

Илья Репин является признанным мастером портретов, исторических и бытовых сцен. Пиком его популярности на родине можно считать 30-е годы прошлого столетия, когда его работы стали образцами периода соцреализма в СССР.

Экспозиция представлена в токийском выставочном зале "Бункамура" и продлится до 10 августа.