Летний кинотеатр под открытым небом откроется в московском парке "Музеон" в пятницу вечером - первые посетители смогут насладиться подборкой фильмов про любовь и рок-н-ролл
фото: Геннадий Черкасов
Летний кинотеатр под открытым небом откроется в московском парке "Музеон" в пятницу вечером - первые посетители смогут насладиться подборкой фильмов про любовь и рок-н-ролл, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГКУ "Мосгорпарк".

"Начиная с 3 августа каждый день по вечерам будут начинаться кинопоказы, а по выходным планируются ночные нон-стопы. Программа "Музеона" - это выверенное сочетание качественных семейных фильмов, американского и европейского фестивального кино и анимации и наиболее интересного арт-хауса", - говорится в сообщении.

В частности, в день открытия посетителям покажут "не очень серьезный" моноспектакль на тему кинематографа, фильм Ребекки Томас "Уже не дети" про "живительную силу рок-н-ролла и девичий побег в Лас-Вегас", а также подборку короткометражек о любви.

Из материала следует, что наслаждаться фильмами на открытом воздухе можно будет и в плохую погоду - кинотеатр оборудован капитальной крышей от дождя и палящего солнца, а на случай прохлады помогут пледы и напитки из бара.

"Музеон" - не просто репертуарный кинотеатр. В нем будут проходить специальные события: лекции о кино, искусстве, музыке и дизайне, перформансы медиахудожников, специальные детские праздники, привязанные к семейным показам, и, конечно, фестивальные программы, такие как Future Shorts, Klik, Linoleum и другие", - отмечается в сообщении.