Актриса из американского варианта "Моей прекрасной няни" нянчила дочь Твигги
www.kp.ru
Как сообщалось ранее, на днях завершились съемки известного сериала "Моя прекрасная няня". Первоначально планировалось, что в "Прекрасной няне" будет пять сезонов. Необыкновенная популярность сериала позволила продюсерам компании "АМЕДИА" сделать и шестой сезон.

Напомним, что "Моя прекрасная няня" - российская версия оригинального американского комедийного телесериала "The Nanny". Американский сериал перестали снимать еще в 2000 году. Главную роль в нем сыграла Фрэн Дрешер. Актриса родилась в Квинсе 30 сентября 1957 года. По национальности она наполовину русская еврейка, наполовину итальянка. Фрэн сама придумала идею "Няни" во время поездки в Великобританию. Дело в том, что Фрэн Дрешер работала няней у Твигги.

В сериале "Няня" героиня Фрэн работала в магазине в Куинсе - самом бедном районе Нью-Йорка. После того как ее бросил парень, девушка переквалифицировалась в няню и устроилась в богатый дом, где жил отец-одиночка с тремя детьми.

Фрэн Дрешер страстно мечтала быть актрисой и постоянно принимала участие в каких-нибудь пробах. Однако все портил ее сильно выраженный еврейско-бруклинский говор. Поэтому Фрэн решила придумать свой собственный проект. С этими мыслями она отправилась в Англию, в гости к подруге - манекенщице Твигги.

Пока та работала, Дрешер сидела дома с ее маленькой дочкой. Тогда и придумала идею "Няни". А вернувшись домой, написала сценарий и отправилась с ним на телевидение. Продюсеры поняли, что идея принесет им миллионы, и тут же запустили сериал в производство. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Почему американцы не могли в свое время растянуть "Няню" не на пять, а на шесть или семь сезонов, рассказал гендиректор СТС Александр Роднянский и главный идеолог российской "няни". "На американском ТВ ситкомы (комедии ситуаций) идут по одной серии в неделю, а не каждый день, как у нас. В результате "Моя прекрасная няня" в Штатах растянулась на шесть лет. Нетрудно догадаться, что герои сериала за это время, мягко говоря, повзрослели. А герой, которого у нас играет Сергей Жигунов, уже изначально был мужчиной в зрелом возрасте. Так что откладывать воссоединение двух сердец американцы просто не могли", - рассказал Роднянский.

Кстати, Заворотнюк внешне очень похожа на Фрэн Дрешер. Участие в сериале сделало Анастасию Заворотнюк одной из самых любимых актрис россиян.