Президент Польши Бронислав Коморовский и президент Германии Йоахим Гаук в четверг объявили о начале рок-фестиваля "Остановка Вудсток"
Global Look Press
Президент Польши Бронислав Коморовский и президент Германии Йоахим Гаук в четверг объявили о начале рок-фестиваля "Остановка Вудсток", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал TVN24.

"Остановка Вудсток" - это крупнейший в Польше и один самый крупных рок-фестивалей в Европе. В 2011 году его посетили 700 тысяч человек. Последние девять лет он проходит в городке Костшин-на-Одре на западе страны. На этот раз там планируется выступление 60 музыкальных коллективов со всего мира.

По словам Коморовского, он со своим немецким коллегой приехал сюда, "чтобы встретиться с польской и немецкой молодежью там, где ее больше всего, и где она самая лучшая".

Выступая перед юной аудиторией, президенты обменялись комплиментами по поводу приверженности немецкого и польского народов идеалам свободы. Коморовский напомнил молодежи, что его поколение не могло путешествовать так свободно, как это могут делать сегодняшние молодые люди.

Первый свой визит после вступления в должность в марте 2012 года Гаук также нанес в Польшу, где встретился с Коморовским. Оба главы государства ранее были диссидентами, и придавали тому визиту большое символическое значение.