Британская полиция снова изучит обстоятельства смерти гитариста и одного из основателей группы The Rolling Stones Брайана Джонса. Не исключено, что причиной его смерти стал не несчастный случай, а убийство
www.bbc.co.uk
Британская полиция снова изучит обстоятельства смерти гитариста и одного из основателей группы The Rolling Stones Брайана Джонса. Не исключено, что причиной его смерти стал не несчастный случай, а убийство, сообщает BBC.

Напомним, что 3 июля 1969 года Джонс был найден мертвым в бассейне своего деревенского дома, расположенного в английском графстве Суссекс. Полицейские пришли к выводу, что он утонул в результате несчастного случая - 27-летний музыкант был пьян и находился под действием наркотиков. Однако с тех пор не прекращались слухи о том, что на самом деле "роллинг" был убит.

В воскресенье официальный представитель полиции Суссекса сообщил, что полицейские получили некие новые документы, связанные со смертью Джонса. В связи с этим и было принято решение снова изучить 600 страниц материалов по этому делу. "Полиция Суссекса изучит эти документы, однако пока очень рано говорить о том, к каким результатам это приведет", - отмечают полицейские.

Напомним, что Брайан Джонс был одним из основателей The Rolling Stones, однако он покинул группу незадолго до смерти. По воспоминаниям современников, одной из главных причин разлада с коллегами стала его неспособность сочетать профессиональную музыкальную карьеру с употреблением галлюциногенных препаратов. Гибель 27-летнего Джонса была первой в череде смертей рок-звезд 1960-х годов.