Суд отобрал детей у Бритни Спирс
adr.dk
В понедельник суд Лос-Анджелеса постановил бывшему мужу певицы Бритни Спирс, Кевину Федерлайну, взять на себя единоличную опеку над двумя их общими детьми, сообщает ФактNews со ссылкой на Reuters.

В опубликованном постановлении суда не называются причины, по которым было принято данное постановление. Судья Скотт М. Гордон велел Спирс передать детей Федерлайну к среде "до последующих распоряжений суда". Следующее заседание по делу об опеке также было назначено на среду.

Две недели назад этот же судья обязал Спирс регулярно проходить тест на наркотики. Гордон заявил, что Бритни "регулярно употребляет запрещенные вещества и алкоголь", поэтому два раза в неделю она обязана будет проходить тест на наркотики. Время теста Бритни заранее знать не будет. Певице также было предписано воспользоваться услугами специалиста по уходу за детьми.

Отметим, что тогда же Бритни были предъявлены обвинения в том, что она скрылась с места дорожно-транспортного происшествия и управляла машиной с недействительным водительским удостоверением. Теперь поп-принцессе грозит за это преступление тюремное заключение сроком до шести месяцев.

В данный момент 25-летняя Спирс занимается возобновлением своей музыкальной карьеры, вернувшись на вершины хит-парадов с синглом Gimme More.

Бритни Спирс вышла замуж за Кевина Федерлайна в октябре 2004 года, спустя восемь месяцев после того, как был аннулирован ее продлившийся всего день брак с другом детства Джейсоном Александром. Подавая на развод в ноябре 2006-го, певица заявила о непреодолимых разногласиях.

В конце июля их брак был расторгнут официально. Бывшие супруги достигли соглашения по всем вопросам, кроме опеки над детьми: двухлетним Шоном Престоном и годовалым Джейденом Джеймсом. Оба родителя пытаются добиться единоличной опеки над сыновьями, которых с февраля 2007 года опекали совместно.