Студия Miramax собирается снимать фильм о террористе номер один
miramax.com
Усама бен Ладен станет героем боевика. Студия Miramax собирается снимать фильм о террористе номер один, сообщает Ananova.com.

Студия приобрела права на экранизацию романа Энди Макнаба "Кризис четыре", в котором Усама бен Ладен готовит взрыв Белого дома и покушение на президента Соединенных Штатов. Автор книги √ в прошлом боец элитной группы спецназа, написал триллер еще в 1999 году.

Он хотел подчеркнуть, что опасность может таиться где угодно. По сюжету, у бен Ладена есть сообщница, которой удалось внедриться в администрацию Белого дома. Опасную даму пытается вычислить бывший секретный агент.

Макнаб говорит, что этот персонаж во многом автобиографичен. Энди Макнаб 22 года служил в отряде спецназа SAS, принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке, Центральной и Южной Америке, в районе Персидского залива, сообщает BBC.

В бою с иракскими военными многие из отряда Макнаба погибли, а он и несколько бойцов оказались в плену, где их подвергли пыткам. В 1993 году он вышел в отставку и сменил имя. Энди Макнаб √ это псевдоним, настоящее имя автор скрывает.