Лондон, 8 февраля 2017 года
Global Look Press
"Лего Фильм 2" будет снят сразу в двух жанрах - мюзикла и космического боевика. Об этом заявил режиссер вышедшей в прокат в начале февраля картины "Лего Фильм: Бэтмен" Крис Маккей. По его словам, которые приводит TVOM, продюсерам Филу Лорду и Кристоферу Миллеру нужно много всего обдумать - проработать проект как со сценаристами, так и с композиторами. Другие подробности будущего проекта не приводятся.

Сам Крис Маккей в проекте не участвует. Режиссером сиквела стал Майк Митчелл, поставивший компьютерно-анимационный музыкальный комедийно-приключенческий фильм "Тролли". Премьера "Лего Фильм 2" намечена на февраль 2019 года.

Компьютерно-анимационная картина Криса Маккея "Лего Фильм: Бэтмен" является спин-оффом мультфильма 2014 года "Лего Фильм". Он вышел в прокат в России 9 февраля.

В 2015 году студия Warner Bros. объявила даты выхода еще двух анимационных фильмов франшизы "Лего". Как сообщалось, "Ниндзяго" стартует в кинотеатрах 22 сентября 2017 года, "Лего Фильм 2" выходит в прокат 18 мая 2018 года. Было заявлено, что эти фильмы - только начало продолжительной франшизы.