В настоящее время украинская певица крымскотатарского происхождения занята съемками клипа на принесшую ей победу песню "1944". Об этом она рассказала в Instagram. Съемки проходят в Буковинских Карпатах
Global Look Press
Победительница "Евровидения-2016" Джамала не будет участвовать в "Новой волне" в Сочи, рассказал на Общественном совете по подготовке к конкурсу продюсер и композитор Игорь Крутой.

"Не приедет, но не по нашей вине. Украинские исполнители очень специфически относятся к нашим телевизионным проектам, хотя деньги зарабатывают в России. Вся Москва обвешана афишами украинских исполнителей. Но София Ротару приедет", - приводит слова Крутого ТАСС. Ранее стало известно, что организаторы конкурса пригласили в Сочи Стинга.

В настоящее время украинская певица крымскотатарского происхождения занята съемками клипа на принесшую ей победу песню "1944". Об этом она рассказала в Instagram. Съемки проходят в Буковинских Карпатах.

Издание "Крым. Реалии" утверждает, что Джамала станет тренером следующего, седьмого по счету сезона украинского шоу "Голос страны". "Я люблю настоящие голоса и буду искать на "Голос страны" тембры вне времени. "Голос страны" - это шоу, благодаря которому в будущем будет рождаться новая музыка и новые голоса. Я приглашаю всех на кастинги седьмого сезона проекта. Я буду искать печальные голоса", - пообещала певица.

Конкурс "Новая волна" с 2002 года проводился в Юрмале, а в 2014 году переехал в Сочи. Одной из причин стал запрет на посещение Латвии, вынесенный некоторым российским артистам. В их числе оказались Иосиф Кобзон и Валерия.