В США отменили показ сериала 1979 года из-за флага Конфедерации
Global Look Press
Американский канал TV Land убрал из эфира сериал 1979 года "Дюки из Хаззарда" из-за флага Конфедерации, украшающего крышу автомобиля, на котором передвигаются главные герои, сообщает The Hollywood Reporter.

Напомним, в США дискуссия о том, что флаг Конфедерации (на красном фоне синий крест, в который вписаны 13 белых звезд) является символом расизма, развернулась после массового убийства афроамериканцев, совершенного 21-летним белым расистом Диланом Руфом в храме Чарлстона в Южной Каролине. Он убил девять чернокожих, включая сенатора штата. После трагедии в соцсетях были обнаружены фотографии, на которых Руф позирует с флагом Конфедерации.

Телесериал "Дюки из Хаззарда" 1979 года выпуска рассказывает о двух двоюродных братьях Бо и Люке Дьюках, которые путешествуют на Dodge Charger 1969 года выпуска под названием General Lee.

Между тем ранее актер Бен Джонс, исполнивший одну из ролей в сериале, выступил в защиту флага, заявив, что знамя символизирует неукротимый дух независимости. За флаг вступился и Джон Шнайдер, сыгравший Бо.