Джордж Майкл в новом клипе соблазняет жену Тони Блэра
Архив NTVRU.com
В последнем видеоклипе на песню Джорджа Майкла Shoot the Dog ("Убить собаку") премьер-министр Великобритании предстает в виде собачки, прислуживающей американскому президенту, передает BBC .

В рисованном клипе есть сценка, в которой сам певец, одетый в леопардовый пояс, пытается совратить супругу британского премьера Чери. В другом эпизоде Буш и Блэр танцуют танго, причем последний наряжен в женское платье. В третьем - британский премьер изображен в роли капитана корабля, имеющего очертания Великобритании.

"Не поймите меня неправильно, я не антиамериканец, да и как бы я мог им быть, когда я шесть лет любил девушку из Техаса, - говорит Майкл. - Но мое отношение к Джорджу Бушу немного иное. И я знаю: я не одинок в своих опасениях относительно его политики и в надежде на то, что наш Тони может повлиять на него в сдерживающем и рациональном ключе".

А еще поп-звезда обеспокоена тем, что в вопросах, связанных с войной против террора, решения принимаются без совета с народом. "По такому животрепещущему вопросу, как возможная бомбардировка Ирака, как вы можете представлять нас, если вы даже не спросили, что мы думаем? И - давайте будем честными - мы как общество даже не начали еще обсуждать этих вопросов". Правда, певец "не строит иллюзий" относительно того, что его размышления будут восприняты как нечто большее, чем высказывания поп-звезды.

"И все же у меня есть четкие понятия о нынешней ситуации в Британии, и я считаю, что в то время, когда общественные дебаты просто не проводятся, даже такая тривиальная вещь как песня может оказаться правильной", - говорит он. Официальные представители Dawning-street отказались от комментариев.

Следует отметить что это не первый скандальный видеоролик Джорджа Майкла. Так, в частности, в его предыдущем клипе песни Freeek содержались откровенно сексуальные изображения, из-за которых Комиссия по вещательным стандартам запретила телепоказ ролика до девяти вечера.

А в 1998 году певец был арестован в общественном туалете Лос-Анджелеса за антиобщественное поведение. Полицейский, арестовавший тогда певца, позже пытался подать на него в суд за ролик на песню Outside, в котором, по его словам, он был изображен целующимся с другим мужчиной. Но иск стража порядка был судом отклонен.