Супруга Михаила Козакова категорически опровергла сообщения о тяжелом онкологическом заболевании актера
Russian Look
Супруга Михаила Козакова категорически опровергла сообщения о тяжелом онкологическом заболевании актера. По словам Анны Ямпольской, информация о смертельной болезни ее мужа не соответствует действительности, передает NEWSru Israel.

Ямпольская выразила сожаление по поводу "фальшивки", опубликованной российскими СМИ. Она подчеркнула, что "неоперабельный рак легких" и "госпитализация в хосписе" относятся к области журналистских выдумок, не имеющих отношения к реальности.

Михаил Козаков действительно испытывает некоторые проблемы со здоровьем, но далеко не такие серьезные, как следовало из недавних публикаций, добавила Ямпольская.

Напомним, первой новость о тяжелой болезни Михаила Козакова опубликовала "Экспресс-газета". 31 января РИА "Новости" передало со слов сына Козакова, что его отец госпитализирован и проходит обследование и диагноз пока не поставлен. Козаков-младший добавил, что собирается вылететь в Израиль в ближайшее время.

Редакция NEWSru Israel обращалась в больницы, расположенные вокруг Тель-Авива, в которых проводят обследования раковых больных, но не получила подтверждения о госпитализации Козакова.

Народный артист России 76-летний Михаил Козаков вернулся в Израиль около года тому назад и воссоединился со своей бывшей женой, продюсером Анной Ямпольской. В 1992 году Козаков репатриировался в Израиль вместе с женой и двумя детьми, однако спустя четыре года вернулся в Россию. В мае прошлого года актер вновь вернулся на Святую землю, а в ноябре совершил гастрольный тур по городам Израиля со своей новой программой.

Михаил Козаков снял такие фильмы, как "Покровские ворота" и "Безымянная звезда", ставшие культовыми, а также работал над телефильмами и телеспектаклями, в частности "Визит дамы", "Маскарад", "Фауст".

Сниматься в кино Козаков начал с 1956 года, его дебютом стал фильм Михаила Ромма "Убийство на улице Данте", а потом были "Человек-амфибия", "Выстрел", "Здравствуйте, я ваша тетя".

Работал в театрах имени Маяковского, "Современник", МХАТ, "На Малой Бронной". Лауреат Государственной премии СССР за театральную деятельность (1967 год), Государственной премии РСФСР (1983 год) за роль Феликса Дзержинского в телевизионном фильме "Двадцатое декабря", в 1980 году стал Народным артистом РСФСР.

В Москве актер создал свой театр "Русская антреприза Михаила Козакова", где ставит спектакли и играет в них. В 2010 году Козаков был удостоен ордена Почета.