На следующий день после встречи с Путиным в беседе с журналистом РИА "Новости" народный артист рассказал, что копию короны для президента сделал "мастер, который изготавливает уникальные копии орденов российской империи
Global Look Press
Известный сатирик Геннадий Хазанов, который накануне подарил президенту России Владимиру Путину копию императорской короны, рассказал, что глава государства "у нас очень аскетичный" и "всякого рода подарки не очень любит".

1 декабря Хазанов праздновал свой 70-летний юбилей. В этот день он был приглашен в Кремль. Во время встречи с главой государства артист был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

В ответ Хазанов подарил Путину копию императорской короны и попросил ее примерить. Путин отказался, отметив, что если бы корона была "поскромнее", то он оставил бы ее себе. Хазанов попытался настоять на своем, но глава государства был лаконичен: "Нет, нет, спасибо большое".

На следующий день после встречи с Путиным в беседе с журналистом РИА "Новости" народный артист рассказал, что копию короны для президента сделал "мастер, который изготавливает уникальные копии орденов Российской империи". Во время встречи с артистом Путин пообещал передать подарок на хранение в Кремль.