Британский актер Хью Лори, звезда телесериала "Доктор Хаус", может завершить карьеру в кино и на ТВ, чтобы безраздельно посвятить себя джазу и блюзу
aceshowbiz.com
Британский актер Хью Лори, звезда телесериала "Доктор Хаус", может завершить карьеру в кино и на ТВ, чтобы безраздельно посвятить себя джазу и блюзу.

Эта мысль не дает покоя колоритному англичанину, который только недавно выпустил свой дебютный альбом "Пусть говорят" (Let them talk), дал восемь концертов в Европе и выступал в Новом Орлеане (штат Луизиана) на одной сцене со своими кумирами - Алленом Тоссе, Ирмой Томас и Томом Джонсом, передает ИТАР-ТАСС.

Лори, который поет, играет на фортепиано, гитаре и саксофоне, поделился своими мыслями с американским телеканалом PBS (Public Broadcasting Service). Последний снимает документальный фильм о проекте британца, который войдет в цикл "Великие исполнители" и будет показан по телевидению США 30 сентября.

"Весь проект и пережитые впечатления гораздо больше отвечают моему собственному я, чем большинство вещей, которыми я занимался до сих пор", - признал двукратный обладатель престижной в США кинопремии "Золотой глобус".

Англичанин, получивший образование в знаменитых Итонском колледже и Кембриджском университете, сказал, что был близок к тому, чтобы отклонить предложение о записи дебютного альбома. "Но я осознал, что это - именно тот момент, который нельзя упускать", - отметил он.

Лори с детства очарован неповторимой атмосферой Нового Орлеана, считающегося колыбелью джаза. "Город уникален во многих отношениях. Уникален и с музыкальной точки зрения, находясь под влиянием культур Испании, Франции, Англии и Карибов. Такого я не видел больше нигде", - признался актер.