Создатели "Гарольда и Кумара" испекут четвертый "Американский пирог"
hollywoodreporter.com
Киностудия Universal Pictures нашла режиссеров для четвертой части "Американского пирога". Перезапуск культовой молодежной комедии доверили молодым режиссерам и сценаристам Джону Харвитцу и Хейдену Шлоссбергу, сообщает The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что для Харвитца и Шлоссберга не впервой работать с таким материалом - они уже писали сценарий для первой части комедии "Гарольд и Кумар уходят в отрыв", а после дебютировали как режиссеры на съемках продолжения - "Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо".

При этом, согласившись на "Пирог", они уступили третью часть "Рождество Гарольда и Кумара" ("A Very Harold & Kumar Christmas") другому новичку - Тодду Штраусу Шульсону.

По задумке режиссеров, в "Американском пироге - 4" должны сняться актеры из первых фильмов: Шонн Уильям Скотт, Джейсон Биггс, Шеннон Элизабет и Элисон Ханниган. Контракты ни с одним из них пока еще не подписаны, но именно из-за интереса актеров к проекту Universal решилась на перезапуск франшизы.

Правда, как их впишут в сюжет, пока непонятно - многим из этих "озабоченных тинейджеров" уже под тридцать. Однако основная сложность для авторов "Гарольда и Кумара" будет заключаться в том, чтобы придать новизну жанру пошловатой комедии, который был на волне популярности 10 лет назад.

Напомним, что первый "Американский пирог" вышел в 1999 году и стал культурным и коммерческим феноменом. История о том, как четверо учеников старшей школы - Джим, Кевин, Финч и Оз - всеми силами стараются потерять девственность до выпускного бала, заработала в мировом прокате более 200 млн долларов, установив новые стандарты для комедий с рейтингом "R". После с интервалом в 2 года выходили не менее успешные комедии "Американский пирог - 2" и "Американская свадьба".