Закончив съемки "Железного человека-2", режиссер Джон Фавро решил объединиться с Робертом Дауни-мл. для экранизации очередного комикса - "Ковбои и пришельцы"
weblogs.variety.com
Закончив съемки "Железного человека-2", режиссер Джон Фавро решил объединиться с Робертом Дауни-мл. для экранизации очередного комикса - "Ковбои и пришельцы", сообщает Variety.

Интересно, что в проект Фавро попал только недавно, в то время как Дауни был задействован еще с прошлого лета. По сюжету нового фильма в начале XIX века вечные враги - ковбои и коренные американцы - встретят на просторах Аризоны потерпевший крушение инопланетный корабль.

Сама идея "Ковбоев и пришельцев", рожденная из плаката с изображением ковбоя и НЛО, насчитывает уже около 12 лет. Еще в 1997 году студии Universal и DreamWorks приобрели права на съемку фантастического вестерна. Писать сценарий и снимать фильм было поручено режиссеру Стиву Одекерку.

Однако процесс не заладился, и права перешли к студии Columbia Pictures, после чего снова вернулись к первоначальным владельцам. Таким образом, сценарий переписывался как минимум 7 раз, пока в 2006 году Фред Ван Ленте и Эндрю Фоули не написали графический роман на соответствующую тему.

Теперь в число продюсеров фильма вошли Брайан Грейзер, Рон Ховард и Стивен Спиолберг, а за доработку окончательную доработку сценария взялись авторы "Звездного пути" Алекс Куртцман и Роберто Орси.