Известная австралийская актриса Кейт Бланшетт получила травму головы во время игры в среду в спектакле "Трамвай "Желание" в театре Сиднея
www.smh.com.au
Известная австралийская актриса Кейт Бланшетт получила травму головы во время игры в среду в спектакле "Трамвай "Желание" в театре Сиднея. Инцидент произошел примерно в середине трехчасовой пьесы, после чего она была прервана "по техническим причинам", и зрителей попросили покинуть зал.

Как пишет The Sydney Morning Herald, в сцене борьбы между главной героиней Бланш Дюбуа, которую играла Бланшетт, и Стэнли Ковальским, роль которого исполнял Джоэл Эдгертон, актер по замыслу должен был швырнуть в окно радиоприемник. Однако то ли он не рассчитал бросок, то ли приемник неожиданно выскользнул из рук, но в результате Джоэл задел Кейт по голове.

Как рассказали газете свидетели из числа присутствовавших в зрительном зале, было видно, как по шее актрисы стекает струйка крови, однако Бланшетт как ни в чем не бывало продолжала играть еще полминуты - вплоть до момента, когда ей надо было подниматься по ступенькам лестницы. Вместо этого она убежала за кулисы, и, по словам зрителей, они сначала подумали, что так и задумано.

Актер, игравший Стэнли, после ухода партнерши также пытался продолжить игру, однако вскоре техники включили свет, Эдгертона попросили покинуть сцену, а зрителей - театр. Они собрались возле здания в надежде, что последует продолжение, но им сообщили, что на этот вечер спектакль отменяется.

В руководстве театра, где Бланшетт, кстати, является арт-директором, изданию сказали, что актриса серьезно не пострадала, чувствует себя хорошо и уже в четверг вновь выйдет на сцену в роли Бланш.

Кроме того, представитель театра опроверг в интервью AAP, что Эдгертон бросил приемник в сторону Кейт Бланшетт, как писали некоторые СМИ.

Наибольшую известность актриса получила благодаря исполнению главной роли в фильме "Елизавета" об английского королеве, а также роли в фильме "Авиатор", которая принесла ей "Оскар" (2004) за лучшую женскую роль второго плана. А персонаж Галадриэль в кинотрилогии "Властелин колец" принес ей любовь зрителей по всему земному шару.

Кейт Бланшетт неоднократно входила в список самых красивых женщин планеты.