В Москве на 81-м году жизни скончалась известная переводчица, филолог Наталья Трауберг. Дата и место прощания с Натальей Трауберг пока не определены
index.org.ru
В Москве на 81-м году жизни скончалась известная переводчица, филолог Наталья Трауберг. Дата и место прощания с Натальей Трауберг пока не определены, сообщает "Интерфакс".

Наталья Леонидовна Трауберг родилась 5 июля 1928 года. Входила в редсовет журнала "Иностранная литература", была членом правления Российского библейского общества и Честертоновского института (Великобритания). Преподавала в Библейско-богословском Институте имени Святого Апостола Андрея, вела радиопередачи на религиозно-общественном канале "София".

Наталья Трауберг известна, в первую очередь, своими образцовыми переводами с английского книг Гилберта Кийта Честертона, Клайва Степлза Льюиса, Пэлема Гренвила Вудхауза, Дороти Сэйерс и многих других англоязычных авторов.

Она также переводила с португальского (Эса де Кейрош), французского (Эжен Ионеско) и итальянского (Луиджи Пиранделло) языков.

Последняя книга Натальи Трауберг "Сама жизнь" вышла несколько месяцев назад. Это сборник очерков, эссе и мемуарных заметок.