Маколей Калкин опроверг слухи о том, что он - отец одного из сыновей Майкла Джексона
afisha.ru
Знаменитый американский актер Маколей Калкин опроверг распространенную в понедельник в британских СМИ информацию о том, что он является биологическим отцом семилетнего Бланкета, младшего сына Майкла Джексона, сообщает TMZ.com со ссылкой на пресс-атташе американского актера.

"Это вымышленная история. Мы не будем даже комментировать это", - заявила пресс-атташе.

Напомним, накануне британская Telegraph сообщила, что Калкин, прославившийся "детской" ролью малыша Кевина в фильме "Один дома", стал донором спермы, чтобы помочь Джексону произвести на свет младшего ребенка с помощью неизвестной суррогатной матери. Настоящее имя Бланкета - Принц Майкл II.

О том, что Майкл Джексон не является отцом не только Бланкета, но и его брата Майкла (12 лет) и сестры Пэрис (11 лет), друзья поп-короля говорили давно. Однако имя 29-летнего Маколея Калкина, которого теперь называют отцом, в прессе появилось впервые.

Таблоид Sun цитирует некий неназванный осведомленный источник: "Джексон и Калкин были лучшими друзьями. Он был одним из немногих, кому Джексон действительно доверял, и Мак не мог его подвести". К тому же Джексон практически превозносил юного Маколея.

Отметим также, что Маколей Калкин является крестным отцом двух детей Майкла Джексона.

В самом начале 90-х Маколей Калкин стал одним из наиболее высокооплачиваемых актеров-детей в Голливуде. Его главными хитами были фильмы "Один дома" и "Один дома - 2".

Карьера самого "горячего" ребенка в Голливуде ("Один дома" вышел в 1990 году) развивалась стремительно, но с неожиданными препятствиями в виде длительной судебной тяжбы между родителями, отцом Кристофером Китом Калкином и матерью Патрисией Брентрап, за право опеки над несовершеннолетним тогда сыном и его миллионами.

Маколей Карсон Калкин родился 26 августа 1980 года в Нью-Йорке. Впервые вышел на сцену в возрасте 4 лет, в шесть лет снимался в рекламных роликах, а к восьми успел поучиться в школе американского балета Джорджа Баланчина.

В кино Калкин впервые снялся в фильме "Rocket Gibraltar" в 1988 году. А в 1990 году на экраны вышел фильм Криса Коламбуса "Один дома", собравший свыше 300 миллионов долларов. Однако после этого хита ни один фильм с участием Калкина не был успешным, за исключением картины "Хороший сын" (1993).

Крепкая дружба Джексона и Калкина началась еще в самом начале 90-х. В 1991 году, когда актеру было 10 лет, он снялся в клипе поп-короля на хит "Black or White". После этого Калкин часто бывал на ранчо певца Neverland и участвовал в защите Джексона в процессе по обвинению в растлении малолетних.

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет от остановки сердца. Его похороны намечены на 3 сентября.