Элтон Джон заявил, что слишком стар для новых хитов
Reuters
Знаменитый британский поп-певец и музыкант сэр Элтон Джон заявил, что он не будет больше писать песен, так как слишком стар, чтобы создавать новые хиты. По мнению Джона, ему не по силам конкурировать с молодыми звездами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью музыканта журналу GQ, выдержки из которого появились в понедельник в британских СМИ.

"Послушайте, мне 63 года, - сказал Элтон Джон. - Я не хочу появляться на музыкальных телеканалах MTV и VH-1. Я не собираюсь конкурировать с группой JLS или Lady GaGa. Я сейчас нахожусь на таком этапе, когда я думаю, что не смогу больше писать поп-музыку. Я не могу сесть и написать приличную рок-песню. Все было о'кей, когда мне было 25 ил 26, но сейчас это не так. Я хочу заниматься моими маленькими побочными проектами, такими как Scissor Sisters, и получать удовольствие, но я не думаю, что Элтон Джон выпустит еще какой-нибудь поп-сингл", - сказал музыкант.

Недавно в другом интервью Элтон Джон заявил, что современные поп-музыканты "ужасны" и что их песни "похожи друг на друга". В то же время маститый певец занимается с творческой молодежью, в частности, дает творческие советы американской группе Scissor Sisters.

За свою карьеру Элтон Джон сочинил более 50 песен, входивших в топ-40 мировых чартов. Его альбомы были проданы тиражом более 250 млн экземпляров.