Российская певица Алсу, чья 10-летняя дочь Микелла Абрамова неожиданно победила в телевизионном конкурсе-шоу "Голос. Дети", после чего Первый канал объявил о расследовании голосования, будет участвовать в песенном конкурсе "Евровидение-2019"
Daniel Kruczynski / commons.wikimedia.org
Российская певица Алсу, чья 10-летняя дочь Микелла Абрамова неожиданно победила в телевизионном конкурсе-шоу "Голос. Дети", после чего Первый канал объявил о расследовании голосования, будет участвовать в песенном конкурсе "Евровидение-2019", который пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая.

Однако Алсу Абрамова, дочка бывшего вице-президента "Лукойла" Ралифа Сафина и невестка банкира Рафаэля Абрамова, не будет на конкурсе петь. Она станет одной из ведущих и будет объявлять баллы, присужденные участникам российскими членами жюри.

Как сообщил ТАСС директор певицы Сергей Фадеев, "Алсу не едет в Израиль. Съемки проводятся в студии в Москве во время финала, трансляцию ведет телеканал "Россия". Певица ранее неоднократно объявляла баллы на данном международном конкурсе.

А результаты голосования жюри на "Евровидении-2019" в прямом эфире телеканала "Россия", который является официальным вещателем конкурса в РФ, будет объявлять пианист Иван Бессонов - действующий победитель конкурса классической музыки Eurovision Young Musicians 2018, финалист конкурса "Синяя птица", передает РИА "Новости".

Напомним, Россию на "Евровидении-2019" представит певец Сергей Лазарев с песней Scream, которую написали певец Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Для Лазарева это станет уже вторым выступлением на этом музыкальном конкурсе: он представлял РФ в Стокгольме в 2016 году, заняв тогда третье место (и первое в зрительском голосовании) с композицией You Are the Only One ("Ты - единственная"), написанной Филиппом Киркоровым.

По словам Лазарева, он согласился во второй раз поучаствовать в "Евровидении", так как ему "захотелось вновь стать частью этого шоу".