Активистки подходили в метро и на улице к женщинам-милиционерам и неожиданно начинали их целовать
nr2.ru
Арт-группа "Война", двух лидеров которой на прошлой неделе освободили из изолятора "Кресты" по делу об акции "Дворцовый переворот", во вторник выложила в интернете отчет о новой радикальной акции, которая называется "Лобзай мусора, или тренинг по зацеловыванию".

Миловидные активистки подходили в метро и на улице к женщинам-милиционерам и неожиданно начинали их целовать, пытаясь сделать это как можно крепче - взасос. Подробности акции также приводятся в "Живом журнале" юзера wizegizmo, близкого к участникам "Войны".

На фото- и видеосвидетельствах заметно, что некоторые женщины-милиционеры воспринимают попытки расцеловать их как нападение. Кто-то начинает активно сопротивляться, кто-то просто застывает в недоумении с брезгливым выражением на лице.

- "Господа полицейские" стали научной проблемой: филологи растерялись и предлагают интернет-опрос

Ранее в Twitter участники "Войны" поздравили сотрудников МВД с вступлением в силу закона о полиции. Сейчас в Twitter "Войны" уточняется, что на милиционеров набрасывались с поцелуями в течение двух месяцев. Активисты утверждают, что успели атаковать таким образом несколько сотен женщин-милиционеров.

Акция по "зацеловыванию милиционеров" проходила под лозунгами: "Выйди на улицу - верни себе полицейского!", "Моя сексуальная ориентация - полицай моего пола!", "Полицейский-гей и полицейская-лесбиянка - авангард медведевской модернизации!", "Половыми ударниками улучшим кадровый состав родной Полиции!".

В посте, посвященном акции, wisegizmo приводит "Обращение Центрального Командования Милитант-Феминистской фракции "Войны", в котором указано "Вскрыть по наступлении 1 марта 2011 года". Обращение гласит, что акция устроена с целью помочь "серым женщинам" (так акционеры в тексте обращения называют дам-милиционеров) "раскрепоститься при переходе в новую, указанную Президентом Медвежонком ипостась Госпожи Полицейской".

"Была проведена серия тест-тренингов, в ходе которых стало понятно, что госпожи полицейские реагируют на поцелуи гораздо более агрессивно, чем их господа, - рассказала в интервью блоггеру активистка "Войны" Надя Толокно. - Женщины же при попытке засоса начинали впадать в панику, дерзко матерились, обругивали активисток и зачастую начинали с ними драться".

По словам активистки, сотрудниц милиции больше всего возмущало не то, что их целуют, а то, что это делает девушка. "Половой шок оказывался для сотрудниц мощнее служебного, и сил заводить дела уже не оставалось, так что все активистки пока на свободе, в подполье", - сообщила Толокно.

Акция "Лобзай мусора" была приурочена к вступлению 1 марта в силу закона "О полиции". Официально сотрудников МВД в полицейских пока не переименовали. Бывшие милиционеры временно выведены за штат и получат право назваться полицейскими только после переаттестации, которая завершится к 1 июня.

Арт-группа "Война" известна своими провокационными выступлениями в адрес представителей федеральных властей и силовых ведомств. В частности, в ночь на 16 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге была проведена акция "Дворцовый переворот", в рамках которой активисты "Войны" перевернули несколько десятков милицейских машин.

В ноябре 2010 года активисты группы "Война" Олег Воротников и Леонид Николаев были задержаны по подозрению в причастности к хулиганским действиям в рамках акции "Дворцовый переворот". После их задержания один из идеологов группы Алексей Плуцер-Сарно бежал из России в Эстонию. В феврале 2011 года Николаев и Воротников были освобождены под залог.

Большой резонанс имела также акция "Х** в плену у КГБ", которая прошла в ночь на 15 июня. Активисты "Войны" изобразили на Литейном мосту в Петербурге огромный мужской половой орган, который в момент развода моста оказался перед зданием местного управления ФСБ. Акция "Х** в плену у КГБ" была номинирована на государственную премию в области современного искусства "Инновация", однако из-за отказа авторов акции участвовать в конкурсе работа была с него снята.