Самый большой успех выпал на долю постановки "Билли Эллиот", получившей четыре статуэтки. Одну из них - за лучшее актерское исполнение роли в мюзикле - разделили три исполнителя "Билли Эллиота", двум из которых 15, а одному - 13 лет
Whatsonstage.com
В Лондоне была вручена театральная премия имени Лоуренса Оливье. Самый большой успех выпал на долю постановки "Билли Эллиот", получившей четыре статуэтки, пишет газета Daily Telegraph.

Одну из них - за лучшее актерское исполнение роли в мюзикле - разделили три исполнителя "Билли Эллиота", двум из которых 15, а одному - 13 лет. Они стали самыми молодыми победителями за всю историю существования премии Оливье.

Помимо этого, постановка, музыку к которой написал сэр Элтон Джон, была признана лидером в номинациях "Лучший мюзикл", "Лучшая хореография", "Лучшая музыка", сообщает сайт Полит.ру.

В драматических номинациях спектакль "Гедда Габлер", поставленный в театре "Альмеида" (Almeida), также получил четыре награды. Популярная в Лондоне актриса Ив Бест получила премию как лучшая исполнительница драматической роли, а сэр Ричард Эйер был признан лучшим режиссером.

Известный по работе в голливудских фильмах Брайн Дэннехью был назван лучшим актером за роль в постановке "Смерти коммивояжера" Артура Миллера.