В среду стали известны детали предстоящего 8-го фестиваля "Нашествие". Самый крупный фестиваль отечественного рока, намеченный на 4, 5 и 6 августа, снова переезжает. Традиционный музыкальный смотр пройдет на берегу Оки, на мысе Средиземный
nashe.ru
В среду стали известны детали предстоящего 8-го фестиваля "Нашествие". Самый крупный фестиваль отечественного рока, намеченный на 4, 5 и 6 августа, снова переезжает. Традиционный музыкальный смотр пройдет на берегу Оки, на мысе Средиземный под Рязанью.

Как пишет "Коммерсант", новая площадка - это зеленое поле, почти со всех сторон окруженное рекой. Это самое большое пространство из всех мест проведения "Нашествия" - на мысе Средиземный смогут свободно разместиться несколько сотен тысяч зрителей. Фестиваль пройдет на трех площадках.

Подъехать к новому месту проведения "Нашествия" можно будет на автомобиле (два часа) или на электричке (два с половиной). Организаторы обещают, что в дни фестиваля будут пущены дополнительные поезда.

Первый фестиваль "Нашествие" прошел в 1999 году в ДК имени Горбунова, затем три года подряд фестиваль проходил на ипподроме в Раменском, в 2003 году фестиваль шел только в радиоэфире, а в 2004 и 2005 годах - в поселке Эммаус Тверской области.

Переезд фестиваля связан со сменой соорганизаторов, которые вместе с "Нашим радио" осуществляют проект. Станция прекратила многолетнее сотрудничество с компанией Rise, которая занималась арендой поля в Эммаусе и поддерживала отношения с тверским губернатором Дмитрием Зелениным.

Прошедшей зимой "Наше радио" объявило о начале разработки "Нашествия-2006" в сотрудничестве с крупнейшей гастрольной фирмой страны SAV Entertainment. Однако к финишу радиостанция пришла с другими партнерами - московской компанией RSP, организовывавшей российские гастроли Алана Парсонса и Gregorian, и питерской NCA, которая на протяжении нескольких лет проводит в Санкт-Петербурге родственный "Нашествию" фестиваль "Наши в городе".